Украина объявила состав на Суперфинал Кубка мира по артистическому плаванию в Торонто

Сборная Украины по артистическому плаванию обнародовала заявку на Суперфинал Кубка мира, который пройдет в канадском Торонто. Состав команды был опубликован в социальных сетях Федерации синхронного плавания Украины.
В состав украинской команды вошли 10 спортсменок. Обновленная сборная уже успела завоевать первую награду в текущем сезоне Кубка мира — в Париже украинки победили в командной акробатической группе. Эта победа стала первой для Украины с 2025 года, когда команда завершила этап Кубка мира с тремя медалями.
Спорт является официальным транслятором Суперфинала Кубка мира по артистическому плаванию в Украине. Просмотр соревнований можно вживую на платформах Общественного и региональных каналах вещателя.
На прошедшем этапе в Париже украинская команда провела третий старт в сезоне. В дуэтных дисциплинах Мария и Ульяна Гринишины заняли 18 место в технической программе и 14 — в произвольной.
Состав сборной Украины на Суперфинал Кубка мира по артистическому плаванию:
- Амелия Волынская,
- Мария Гринишина,
- Ульяна Гринишина,
- Мария Зачепа,
- Мария Здоровцова,
- Владислава Кочерба,
- Александра Кузьменко,
- Елизавета Лымарь,
- Дарья Мошинская,
- Дарья Принько.
В Торонто украинская сборная выступит по четырем дисциплинам: техническому и произвольному дуэтам, а также в технической и акробатической группах.
Суперфинал Кубка мира пройдет с 19 по 21 июня и станет четвёртым стартом для обновленного состава сборной Украины в текущем сезоне.

Екатерина Яковенко
