Трансфер Варана согласован: «Реал» отпускает, «Манчестер» ждет

Трансфер Варана согласован: «Реал» отпускает, «Манчестер» ждет

Рафаэль Варан, центральный защитник мадридского «Реала», планирует продолжить свою карьеру в составе «Манчестер Юнайтед». В 2022 году у 28-летнего защитника истекает срок действия контракта, и ни одна из сторон не намерена его продлевать. Поэтому «Реал» готов сейчас осуществить трансфер и отпустить Варана за деньги, чтобы потом не расставаться с ним бесплатно.

«Манчестер» в свою очередь готов выложить за футболиста 35-40 миллионов евро и обеспечить зарплату, вдвое больше той, что Варан получал в «Реале».

Француз играет за мадридский клуб с 2011 года, в него же попал из «Ланса». Всего за «сливочных» он провел 360 матчей во всех турнирах, забил 17 мячей и сделал семь результативных передач.

В прошлом сезоне Варан сыграл в 41 матче, забив два гола.

По итогам сезона 2020/21 в АПЛ «Манчестер Юнайтед» занял второе место, «Реал» же взял второе место в Ла Лиге.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга