Тоттенхэм включился в борьбу за трансфер Тонали

Полузащитник Ньюкасла Сандро Тонали оказался в центре внимания нескольких клубов Английской Премьер-лиги. К борьбе за итальянского хавбека присоединился и Тоттенхэм.
Как сообщает журналист Фабрицио Романо, лондонский клуб рассматривает возможность подписания 26-летнего футболиста. В переходе Тонали лично заинтересован главный тренер Шпор Роберто Де Дзерби, стремящийся видеть соотечественника в своей команде.
Впрочем, конкуренция за игрока будет серьезной. Интерес к Тонале также проявляют Манчестер Сити и Арсенал. В то же время Ньюкасл не намерен дешево расставаться с одним из лидеров команды и оценивает его трансфер в 100 миллионов евро.
В сезоне-2025/26 Сандро Тонали провел 53 матча во всех турнирах, отличившись тремя голами и семью результативными передачами.
Напомним, Тоттенхэм под руководством Роберто Де Дзерби завершил прошлый сезон на 17-й позиции в турнирной таблице АПЛ и сохранил место в элитном дивизионе.

Екатерина Яковенко
