Tennis365 исказило интервью Марты Костюк о «тестостеронном» преимуществе лидеров WTA

Tennis365 исказило интервью Марты Костюк о «тестостеронном» преимуществе лидеров WTA

21 октября вторая ракетка Украины Марта Костюк дала интервью изданию Tennis365, в котором рассказала о физических различиях между собой и лидерами мирового рейтинга. Украинка отметила, что чувствует себя физически «меньше» по сравнению с Игой Швёнтек и Ариной Сабаленко, объяснив это разницей в «уровне тестостерона».

При этом Костюк не обвиняла соперниц в намеренном применении запрещённых веществ, подчеркнув, что речь идёт о естественных особенностях организма.

Позже издание The Athletic сообщило, что цитата украинской теннисистки была искажена. Реплику о тестостероне Tennis365 выдало без контекста, что создало «противоречивые подтексты».

По данным источника, осведомлённого о ситуации, организация WTA вмешалась от имени Костюк, чтобы проверить достоверность интервью после его первой публикации.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга