Табашник, Дорощук и Никитин завоевали медали в прыжках в высоту на этапе World Athletics Indoor Tour в Чехии

 Табашник, Дорощук и Никитин завоевали медали в прыжках в высоту на этапе World Athletics Indoor Tour в Чехии

Украина завоевала три медали на этапе World Athletics Indoor Tour в чешском Тршинце. Наша Екатерина Табашник завоевала «золото», а Олег Дорощук и Дмитрий Никитин – «серебро» и «бронзу» соответственно.

Как выступили украинцы на этапе Контитнетального тура

Екатерина гарантировала себе первое место, покорив высоту 1.91 м, которую не смогла преодолеть ее главная соперница – японка Нагиша Такахаши.

Далее украинка с первой попытки взяла высоту 1.93 м, обновив свой личный рекорд нынешнего сезона. Табашник пыталась также прыгнуть на 1.96 м, однако ей не удалось это сделать.

Отметим, что на этих соревнованиях приняла участие еще одна украинка – Юлия Чумаченко, которая заняла итоговое 11-е место с результатом 1.80 м.

World Athletics Indoor Tour. Тршинец (Чехия). Прыжки в высоту. Женщины

1. Екатерина Табашник (Украина) – 1.93 м

2. Нагиша Такахаши (Япония) – 1.88 м

3. Эрин Шоу (Австралия) – 1.84 м

...

11. Юлия Чумаченко (Украина) – 1.80 м.

Напомним, в конце января на этапе Золотой серии World Athletics в Белграде Табашник получила бронзовую награду, которая стала для нее первой на международном уровне с 2023 года, когда на чемпионате Европы в помещении она также заняла третье место.

Среди мужчин на этапе World Athletics Indoor Tour в чешском Тршинце отличились украинские спортсмены Олег Дорощук и Дмитрий Никитин, которые завоевали двойной подиум в прыжках в высоту 

Высоту 2.24 м взяли оба украинца с первой попытки. Однако планку на высоте 2.27 м Никитин покорить не смог, завоевав бронзовую медаль. Дорощук, в свою очередь, эту высоту взял со второй попытки. Ян Штефела из Чехии, который потратил на высоту 2.27 м лишь одну попытку, вышел в лидеры в борьбе за золотую награду.

Затем чех с первой попытки взял высоту в 2.30 м. Дорощук решил попробовать свои силы на 2.32 м, однако из трех попыток ни одна не была удачной.

World Athletics Indoor Tour. Тршинец (Чехия). Прыжки в высоту. Мужчины

1. Ян Штефела (Чехия) – 2.30 м

2. Олег Дорощук (Украина) – 2.27 м

3. Дмитрий Никитин (Украина) – 2.24 м.

Отметим, что в сезоне-2025 этот двойной подиум является первым для Украины в прыжках в высоту на международном уровне.

Рекомендуемые букмекеры

ГГБет

4.60
ГГБет

Бонус 150 000 UAH

  • Великий выбор ставок на киберспорт
  • Хорошая бонусная программа
  • Качественные мобильные приложения

Лицензия Выдана КРАІЛ | Номер лицензии 128 | Дата выдачи 07.08.2023

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Бетон

4.58
Бетон

Бонус 200 000 UAH

  • Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
  • Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
  • Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;

Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Вбет

4.50
Вбет

Бонус 300 000 UAH

  • Широкая линия спортивных событий;
  • Live-ставки и Cash Out;
  • Удобные способы пополнения и вывода;

Лицензия Выдана КРАІЛ | Номер лицензии 15 | Дата выдачи 17.01.2022

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Беткинг

4.37
Беткинг

Бонус 250 000 UAH

  • Хороший выбор ставок
  • Много бонусов
  • Функциональные мобильные приложения

Лицензия Выдана КРАІЛ | Номер лицензии 559 | Дата выдачи 23.11.2024

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга