Свитолина завершила выступления в Дохе после поражения в третьем круге

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила борьбу на престижном турнире WTA 1000 в катарской Дохе, потерпев поражение в третьем раунде. Украинка в двух сетах уступила «нейтральной» теннисистку Анну Калинской. Матч продолжался 1 час 19 минут.
В стартовой партии Свитолина потеряла подачу в пятом гейме и не смогла сделать обратный брейк, что позволило сопернице довести сет до победы. В начале второй партии теннисистки обменялись брейками, однако дальше украинка еще дважды не удержала свою подачу, что стало решающим.
Qatar TotalEnergies Open – WTA 1000. Доха (Катар). Третий круг
- Элина Свитолина (Украина, 7) – Анна Калинская – 4:6, 3:6
Это была четвертая очная встреча теннисисток и первая победа Калинской в этом противостоянии. Для Светолиной турнир в Дохе стал юбилейным, десятым в карьере. Лучшими результатами украинки здесь остаются полуфинал 2019 и четвертьфинал 2021-го.
На следующей неделе Элина планирует выступить на турнире WTA 1000 в Дубае — соревнованиях, где она дважды торжествовала, в 2017 и 2018 годах.

Екатерина Яковенко
