Свитолина прокомментировала разгромную победу в Штутгарте

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями после убедительной победы над немкой Евой Лис во втором раунде турнира WTA 500 в Штутгарте.
Украинка продемонстрировала доминирующую игру, позволив сопернице выиграть только один гейм – матч завершился со счетом 6:1, 6:0.
«Честно говоря, я не ожидала, что сыграю так хорошо. Очень довольна своей игрой тем, как провела первый матч здесь. Ева играла вчера, и, думаю, она еще немного восстанавливалась после тяжелого матча против Паулы [Бадосы]. Но я очень довольна своим выступлением сегодня вечером. И благодарю всех за поддержку – она была потрясающей, она действительно помогла мне.
Я стараюсь играть более агрессивно, пытаюсь использовать свои шансы. Сейчас теннис во многом решается тем, кто первым принимает инициативу и начинает доминировать в розыгрыше. Я очень рада, что пока это у меня выходит. Чувствую, что нахожусь в хорошей форме и могу бороться с топ-игроками», – сказала первая ракетка Украины.
Свитолина также подчеркнула важность выступлений на крупных турнирах для оценки своей формы.
«Здесь очень сильный состав, поэтому такие турниры – возможность проверить свою игру и поработать над отдельными аспектами.
А насчет "мейджоров" – они еще впереди. Я стараюсь выкладываться по максимуму, а дальше – как сложится. Если получится – отлично, если нет – жизнь продолжается», – сказала Свитолина.
Отметим, что украинка получила четвертый номер посева и начала выступления со второго круга. В четвертьфинале она встретится с победительницей пары Екатериной Александровой – Линдой Носковой.

Екатерина Яковенко
