Свитолина после победы в Окленде: «Главное, что смогла пройти дальше»

Свитолина после победы в Окленде: «Главное, что смогла пройти дальше»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина подвела итоги своего выступления во втором круге турнира в Окленде, где ей удалось одолеть британскую теннисистку Кэти Бултер и пробиться в четвертьфинал соревнований.


После матча украинка призналась, что изначально настраивалась на сложное противостояние, ведь хорошо знает сильные стороны соперницы и специфические погодные условия, которые повлияли на ход игры.


«Я ожидала тяжелого матча против Кэти, потому что она – отличный боец. У нее сильные удары, что было видно сегодня. Нам обоим было непросто из-за ветреной погоды, это был не идеальный матч от нас, мы обе могли бы играть лучше, но в итоге я очень довольна, что прошла дальше.


Безусловно, сегодня мне было важно бороться за каждое очко и, учитывая ветер, я пыталась перебить на один мяч больше через сетку и искать способы справиться с этим. Я довольна, как мне удалось справиться в таких моментах как в первом, так и во втором сетах».


Таким образом Свитолина продолжает свой путь на турнире в Новой Зеландии, демонстрируя умение адаптироваться к сложным условиям и находить решения в напряженных игровых ситуациях.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга