Сушкин стал MVP Евробаскета U-20, двое украинцев вошли в символическую сборную

Сушкин стал MVP Евробаскета U-20, двое украинцев вошли в символическую сборную

Капитан молодежной сборной Украины по баскетболу Егор Сушкин стал самым ценным игроком чемпионата Европы U-20 в Дивизионе B.

Украинец провел блестящий турнир, в среднем набирая 18,9 очка, 2,9 подбора и 4,7 передачи за матч. Сушкин стал лучшим бомбардиром Евробаскета-2026, а также занял четвертое место среди лучших ассистентов турнира.

Особенно ярко капитан проявил себя в финальном матче против Исландии, завершившегося победой Украины со счетом 74:64. В решающем поединке Сушкин записал в свой актив 26 очков.

Кроме звания MVP, Егор Сушкин был включен в символическую сборную чемпионата Европы U-20.

Еще одним представителем Украины в символической пятерке стал Десмонд Йяму. В среднем за турнир он набирал 9,4 очка, делал 9,8 подбора и отдавал 2,4 передачи. По количеству подборов украинец занял восьмое место среди всех участников соревнований.

Напомним, молодежная сборная Украины еще после выхода в финал Дивизиона B обеспечила себе возвращение в элитный Дивизион A в следующем сезоне. Вместе с украинцами повышение в классе получили Исландия и Швеция, победившая в матче за третье место Португалию со счетом 75:68.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга