Стародубцева вышла в финал квалификации Australian Open-2026

Стародубцева вышла в финал квалификации Australian Open-2026

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева, занимающая 110-е место в рейтинге WTA, пробилась в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии 2026 года.

Во втором раунде отбора Стародубцева в двух сетах уверенно переиграла представительницу Греции Деспину Папамихаил, которая располагается на 160-й позиции мирового рейтинга. Матч продолжался 1 час 23 минуты.


Australian Open 2026. Квалификация

Юлия Стародубцева (Украина) – Деспина Папамихаил (Греция) – 6:1, 6:2


Этот поединок стал первым очным противостоянием теннисисток. В стартовом раунде квалификации украинка обыграла Алис Тубелло. В финале отбора Стародубцева встретится с болгаркой Викторией Томовой, занимающей 128-е место в рейтинге WTA. Ранее соперницы не пересекались.

Для Юлии это третье выступление на кортах Мельбурна, где она стремится в третий раз в карьере выйти в основную сетку Australian Open.

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга