Сокол потерпел первое поражение в чемпионате Украины по хоккею

Киевский Сокол потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины по хоккею. В матче регулярного чемпионата действующий чемпион уступил Шершням в Богуславе со счетом 2:3.
Киевляне активнее начали встречу и в первом периоде вышли вперед благодаря точному броску Кальсина. Во втором периоде хозяева льда перехватили инициативу, а Цюра сравнял счет.
Решающим стал третий период, в котором главным героем Шершней оказался Пономарев. Сначала он реализовал большинство, а через четыре минуты оформил дубль и увеличил преимущество хозяев до двух шайб.
Сокол сократил отставание усилиями Жеребка, который реализовал численное преимущество столичной команды. Однако сравнять счет и избежать поражения киевлянам не удалось.
Регулярный чемпионат Украины
Шершни - Сокол 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Александр Сукманский
