Сокол уверенно обыграл Крижинкy в чемпионате Украины по хоккею

Сокол уверенно обыграл Крижинкy в чемпионате Украины по хоккею

В матче чемпионата Украины по хоккею лидер турнира Сокол принимал аутсайдера Крижинкy. Встреча завершилась победой фаворита со счетом 4:0.

Несмотря на уверительный итог, Сокол сумел окончательно дожать соперника лишь в третьем периоде. Сначала хозяева повели в счете в первой двадцатиминутке, затем команды не отличились во втором периоде, а в заключительном отрезке киевляне забросили еще три шайбы.

Игра была отмечена неприятным эпизодом: хоккеист Крижинкu Василий-Юрий Качан потерял сознание на скамейке запасных и был немедленно доставлен в больницу. Кроме того, за четыре минуты до финальной сирены на арене пропало освещение, однако неполадку быстро устранили и матч был доведен до конца.

Сокол продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая Кременчуг на четыре очка, при этом действующий чемпион имеет две игры в запасе.


Чемпионат Украины по хоккею:

Сокол – Крижинкa 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: Жеребко, 18:25, Бородай, 44:47, Чердак, 51:22, Тищенко, 53:25


Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга