Соболева уверенно пробилась в полуфинал турнира ITF W50 в Германии

Соболева уверенно пробилась в полуфинал турнира ITF W50 в Германии

Украинская теннисистка Анастасия Соболева успешно преодолела стадию четвертьфинала турнира серии ITF W50, проходящего в немецком Штутгарт-Файгингене.

В борьбе за путевку в полуфинал украинка, занимающая 249 место в мировом рейтинге, в двух сетах переиграла испанку Мартину Капурро Таборду (250) — 6:2, 6:2. Поединок длился 1 час 25 минут.

За время встречи Соболева не выполнила ни одного эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть брейков. Ее соперница также не подала навылет, совершила четыре двойных ошибки и оформила два брейка.

ITF W50, Штутгарт-Файгинген (Германия). Четвертьфинал

  • Анастасия Соболева (Украина) – Мартина Капурро Таборда (Испания) – 6:2, 6:2

Это была первая очная встреча теннисисток. В полуфинале соревнований Соболева сыграет с победительницей противостояния между Екатериной Горгодзе (Грузия) и Хулией Риерой (Аргентина).

Напомним, на старте турнира украинка уверенно одолела пятую сеяную Анхелу Фиту Болуду из Испании, а во втором круге победила представительницу Турции Ипек Оз.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга