Синнер выиграл титул в Майами и установил рекорд ATP Masters

Синнер выиграл титул в Майами и установил рекорд ATP Masters

Итальянский теннисист Янник Синнер одержал победу на престижном турнире Miami Open серии ATP Masters 1000, который проходил в США. В финальном поединке он в двух сетах одолел чешского спортсмена Йиржи Легечку — 6:4, 6:4.


Матч длился чуть больше полутора часов чистого игрового времени, хотя был прерван из-за дождя после первой партии.


Синнер продемонстрировал стабильную игру: выполнил десять эйсов, допустил лишь одну двойную ошибку и реализовал по брейку в каждом сете. При этом итальянец сумел отыграть все три брейк-пойнта соперника.


Miami Open был создан Itau – ATP Masters 1000. Майами (США). Финал

  • Янник Синнер (Италия, 2) – Йиржи Легечка (Чехия, 21) – 6:4, 6:4.



Это была уже пятая личная встреча теннисистов, и во всех случаях победу праздновал Синнер, не отдав ни одного сета.


Для Янника этот финал стал одиннадцатым на турнирах категории ATP 1000, и он завоевал свой седьмой титул этой серии, в частности во второй раз триумфировал в Майами. Всего в карьере итальянец имеет уже 26 титулов на уровне ATP-тура, выиграв 26 из 35 финалов.


Победа принесла Синнеру более 1,15 миллиона долларов призовых и 1000 рейтинговых очков, что позволяет ему сохранять вторую позицию в мировом рейтинге.


Для Иржи Легечки этот финал стал дебютным на уровне «Мастерс». Чех заработал более 612 тысяч долларов и 650 очков, что позволило ему впервые подняться на 14-е место в рейтинге ATP.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга