Сиэтл и Нью-Ингленд вышли к Супербоулу LX: повторение легендарного финала

Сиэтл и Нью-Ингленд вышли к Супербоулу LX: повторение легендарного финала

В ночь на 26 января в НФЛ прошли финальные матчи конференций, по итогам которых стали известные участники Супербоула LX. Победители противостояний в NFC и AFC получили путевки в главный матч сезона.


В финале Национальной футбольной конференции Сиэтл Сихокс оказались сильнее Лос-Анджелеса Ремса и второй раз за десятилетия пробились в Супербоул.


В решающем матче Американской футбольной конференции Нью-Ингленд Петриотс одолели Денвер Бронкос в сложных погодных условиях – поединок проходил во время сильного снегопада.


Таким образом, в финале сезона сойдутся Нью-Ингленд и Сиэтл. Это будет повторение Супербоула 2015 года, когда «Петриотс» во главе с Томом Брэди получили чемпионский титул.


В последний раз Нью-Ингленд выступал в финале НФЛ в 2018 году и тогда также праздновал победу над Лос-Анджелесом Ремсом. Для Сиэтла предстоящий матч станет первым супербоулом с 2015 года и четвертым в истории франшизы.


Организаторы уже объявили музыкальную программу происшествия. Хедлайнером Half-Time Show станет пуэрто-риканский артист Bad Bunny, а будет открывать Супербоул легендарную группу Green Day. Музыканты примут участие в официальной церемонии старта матча и будут сопровождать выход на поле самых ценных игроков разных лет. Так, НФЛ планирует отметить 60-летие главного спортивного события США.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга