Швентек вышла в полуфинал Цинциннати после отказа Рыбакиной

Швентек вышла в полуфинал Цинциннати после отказа Рыбакиной

Польская теннисистка Ига Швентек пробилась в полуфинал турнира WTA 1000 в Цинциннати. В четвертьфинальном матче ее соперница Елена Рыбакина из Казахстана не смогла продолжить борьбу из-за травмы.

Поединок завершился уже в первом сете. На момент отказа Рыбакиной Швентек вела со счетом 4:1. Казахстанская теннисистка получила повреждение левой ноги и решила не продолжать встречу.

Cincinnati Open. Цинциннати, США. Четвертьфинал

  • Ига Швентек (Польша, 7) – Елена Рыбакина (Казахстан, 2) – 4:1, отказ.

Для Швентек это был 30-й четвертьфинал на уровне WTA 1000. В 24-й раз в карьере полька вышла в полуфинал турнира этой категории, причем в третий раз в текущем сезоне.

В Цинциннати Ига четвертый год подряд добралась до стадии 1/2 финала. Теперь она попытается во второй раз в карьере выйти к решающему матчу соревнований. В прошлом году польская теннисистка стала чемпионкой турнира.

Победа над Рыбакиной также позволила Швентек продлить свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

В полуфинале представительница Польши сыграет против американки Джессики Пегулы, посеянной под третьим номером. В последний раз теннисистки встречались в мае на турнире в Риме, где победу одержала Швентек.

В общем в очном противостоянии с Пегулей полька ведет со счетом 7:5.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга