Шахтер согласовал трансфер 17-летнего таланта из Бразилии

Шахтер согласовал трансфер 17-летнего таланта из Бразилии

Донецкий Шахтер достиг договоренности о подписании перспективного бразильского вингера Бруниньо с Атлетико

Паранаэнсе.


По информации Фабрицио Романо, сумма сделки составит около 12 миллионов евро, а окончательное оформление трансфера ожидается в ближайшие дни.


Несмотря на юный возраст, 17-летний бразилец уже имеет опыт выступлений на взрослом уровне: он провел 16 матчей за основную команду своего клуба и отличился четырьмя забитыми мячами. В конце марта игрок дебютировал за сборную Бразилия U-20, где сразу заявил о себе двумя голами в двух поединках.


Ожидается, что Бруниньо не станет единственным новичком «горняков» в межсезонье – клуб планирует активную трансферную кампанию летом.


В чемпионате Украины Шахтер сейчас занимает второе место, имея одинаковое количество очков из ЛНЗ, но уступая за личными встречами. У команды под руководством Арда Турана также есть матч в запасе, который проведет 23 апреля против Зари.


В то же время, уже 16 апреля дончане сыграют ответный матч против АЗ Алкмар в четвертьфинале Лиги конференций. Поединок в Нидерландах стартует в 19.45 по киевскому времени.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга