Шахтер присматривается к Ивану Желизко: Лехия оценила хавбека в 6 миллионов евро

Донецкий Шахтер Донецк проявляет интерес к украинскому полузащитнику Ивану Желизко, который сейчас выступает за польскую Лехию Гданьск. В то же время, клуб из Гданьска не планирует дешево отпускать своего игрока и рассчитывает получить за него по меньшей мере 6 миллионов евро.
25-летний хавбек является воспитанником львовских Карпат Львов, а в состав Лехии присоединился в 2023 году. В текущем сезоне Желизко демонстрирует стабильную результативность: 31 матч во всех турнирах, 6 забитых мячей и 7 голевых передач.
Тем временем Шахтер находится в шаге от чемпионского титула в УПЛ. Команда опережает ближайшего преследователя – ЛНЗ Черкассы – на 10 очков за четыре тура до завершения сезона.
7 мая «горняки» сыграют на выезде ответный полуфинальный ответ Лиги конференций против английского Кристал Пелас, а уже 10 мая проведут гостевую встречу в УПЛ против СК Полтава, которая состоится во Львове.

Екатерина Яковенко
