Шахтер обыграл Бешикташ в матче отбора Лиги Европы

Шахтер обыграл Бешикташ в матче отбора Лиги Европы

Донецкий Шахтер в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы-2025/26 обыграл турецкий Бешикташ со счетом 4:2.

Счет на 7-й минуте противостояния открыл полузащитник «горняков» Алиссон Сантана, пробив с линии штрафной. Позже вингер сделал точный навес на Эгиналду (28-я минута), забивший в ворота соперника ударом головой. До перерыва Тамми Абрагам (40) реализовал пенальти, отыграв для турецкой команды один мяч.

Во втором тайме Алиссон добавил второй ассист. Мяч отрикошетил от ноги защитника и попал к Кевину (67), добившему его в полупустые ворота. На 87-й минуте матча Бешикташ снова сбавил отставание благодаря Жоау Мариу, однако в компенсированное время Кевин (90+6) с паса Артема Бондаренко оформил дубль, установив окончательный счет.

Лига Европы. Квалификация. Второй раунд. Первый матч

  • Бешикташ – Шахтер – 2:4.

Ответная игра Шахтер – Бешикташ состоится 31 июля в Кракове (Польша). Эта игра, на которую официально открылась продажа билетов, станет «домашней» для дончан.

В случае победы «горняки» встретятся с проигравшим пары Рейнджерс (Шотландия) — Панатинаикос (Греция) в Лиге чемпионов.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга