Шахтёр досрочно выиграл УПЛ 2025/26 после победы над Полтавой

Шахтёр досрочно выиграл УПЛ 2025/26 после победы над Полтавой

Команда Арды Турана могла гарантировать чемпионство за три тура до конца сезона даже при ничьей в матче с Полтавой, однако оформила вторую крупную победу над дебютантом УПЛ в этом сезоне после 7:1 в первом круге.

Хотя хозяева почти весь первый тайм сохраняли интригу, в компенсированное время Дмитрий Крыськив открыл счёт, забив свой 15-й гол в чемпионате. После перерыва Изаки оформил дубль, а Лассина Траоре довёл счёт до разгромного, забив свой 25-й мяч в УПЛ за карьеру.


Шахтёр продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 18 матчей, одержав 15 побед, и забивает уже 12 игр подряд, отличившись 28 раз.

Для Полтавы это стало 11-м домашним поражением в УПЛ, безвыигрышная серия команды достигла 13 матчей, а серия пропущенных голов — 25 игр подряд. После этой встречи команда Павла Матвийченко лишилась даже теоретических шансов сохранить место в элите.

Шахтёр, не проигравший ни одного матча УПЛ в 2026 году, оторвался от конкурентов и досрочно завоевал 16-й чемпионский титул. Также команда дошла до полуфинала Лиги конференций 2026.


Главный редактор

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга