Серена Уильямс может вернуться в тур: ведет переговоры о выступлении в Лондоне

Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс может возобновить профессиональную карьеру и вернуться в тур. В настоящее время она ведет переговоры по участию в турнире WTA 500 в Queen's Club, который состоится в следующем месяце в Лондоне.
По имеющейся информации, 44-летняя спортсменка рассматривает вариант выступления в парном разряде, который может стать ее первым официальным матчем после US Open 2022.
В то же время окончательное решение еще не принято, однако Уильямс имеет право вернуться к соревнованиям после завершения шестимесячного пребывания в пуле антидопингового тестирования, которое закончилось 22 февраля.
В теннисном сообществе уже появились предположения о возможных партнерах Серены. В частности, в подкасте Served бывший первый номер мирового рейтинга Энди Роддик предположил, что она может сыграть в паре с 19-летней канадкой Викторией Мбоко, однако эта информация не подтверждена.
Для участия в турнире американцам понадобится wild card. Организаторы имеют ограниченное количество приглашений в парный разряд, и традиционно их предоставляют преимущественно британским теннисисткам, однако возможное возвращение Вильямса может рассматриваться как исключительный случай.
В последнее время слухи о возвращении Серены усилились после ее заявлений о физической форме и тренировках. По ее словам, она похудела, интенсивно тренировалась и даже готовилась к полумарафону, а также не исключала возможности возвращения в тур.
Напомним, Серена Уильямс вместе с сестрой Винус выиграла 14 титулов Grand Slam в парном разряде и трижды становилась олимпийской чемпионкой.

Екатерина Яковенко
