Сенегал обыграл Судан и вышел в четвертьфинал КАН

Сенегал обыграл Судан и вышел в четвертьфинал КАН

Сборная Сенегала одержала волевую победу над Суданом со счётом 3:1 в матче Кубка африканских наций, который прошёл в Танжере, и обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

Судан шокировал фаворита уже на 6-й минуте – Абделлах Аамир завершил быструю контратаку эффектным ударом. Однако сенегальцы быстро пришли в себя и ещё до перерыва полностью переломили ход встречи.

Ключевую роль сыграл Папе Гейе. На 29-й минуте он сравнял счёт после передачи Садио Мане, а в компенсированное время первого тайма оформил дубль, точно пробив из штрафной площади.

После перерыва Судан попытался навязать борьбу, но Эдуар Менди выручил Сенегал в одном из опасных эпизодов. Точку в матче поставил Ибрахима Мбае, который на 77-й минуте забил третий мяч после очередной голевой передачи Мане.

Садио Мане записал на свой счёт два ассиста и стал единоличным лидером по количеству результативных передач в истории Кубка африканских наций – теперь у него девять ассистов.


Кубок африканских наций. 1/8 финала:

Сенегал – Судан 3:1

Голы: Гейе, 29, 45+3, Мбае, 77 – Абделлах, 6

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга