Сан-Антонио одержал первую победу в финале НБА и сократил отставание от Нью-Йорка

Сан-Антонио одержал первую победу в финале НБА и сократил отставание от Нью-Йорка

Сан-Антонио Сперс на выезде одолел Нью-Йорк Никс со счетом 115:111 в третьем матче финальной серии плей-офф НБА.

Гости мощно начали встречу и выиграли первую четверть с преимуществом в 11 очков – 33:22. Однако к большому перерыву баскетболисты Нью-Йорка смогли переломить ход игры, не только отыграв отставание, но и обеспечив себе семиочковое преимущество.

После отдыха Сперс снова перехватили инициативу. Команда постепенно сократила отставание и вышла вперед, тогда как Никс отвечали результативными атаками и не позволяли сопернику оторваться. В решающем отрезке матча гости удержали преимущество и праздновали победу со счетом 115:111.

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч 

  •   Нью-Йорк Никс – Сан-Антонио Сперс – 111:115 (22:33, 42:24, 27:35, 20:23)

Счет в серии: 2:1

Главными героями встречи стали лидер Сан-Антонио Виктор Вембаньяма и звездный защитник Нью-Йорка Джейлен Брансон, набравшие по 32 очка.

Благодаря этой победе, Сперс сократили отставание в финальной серии и вернули интригу в борьбу за чемпионство. Пока счет в противостоянии составляет 2:1 в пользу Нью-Йорка.

Четвертый матч финала состоится в ночь на 11 июня.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга