s1mple получил бан от Федерации киберспорта Украины до 2027 года

s1mple получил бан от Федерации киберспорта Украины до 2027 года

Украинский киберспортсмен Александр Костилев, более известный как s1mple, получил дисквалификацию от киберспорта Украины.

Причиной санкций стало его участие в официальных матчах в одной команде с российскими игроками. Срок действия бана установлен до 30 июня 2027 года.

В решении отмечается, что такое наказание применяется за совместные выступления в официальных матчах, которые фиксируются на ресурсах типа HLTV или Liquipedia, начиная с 1 июля 2025 года.

S1mple выступает за клуб BC.Game, где его партнером является российский игрок electroNic.

В то же время уточняется, что санкции UESF касаются, прежде всего, турниров, организованных или поддержанных федерацией. Большинство международных соревнований, по информации, не подпадают под действие этого бана.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга