s1mple получил бан от Федерации киберспорта Украины до 2027 года

Украинский киберспортсмен Александр Костилев, более известный как s1mple, получил дисквалификацию от киберспорта Украины.
Причиной санкций стало его участие в официальных матчах в одной команде с российскими игроками. Срок действия бана установлен до 30 июня 2027 года.
В решении отмечается, что такое наказание применяется за совместные выступления в официальных матчах, которые фиксируются на ресурсах типа HLTV или Liquipedia, начиная с 1 июля 2025 года.
S1mple выступает за клуб BC.Game, где его партнером является российский игрок electroNic.
В то же время уточняется, что санкции UESF касаются, прежде всего, турниров, организованных или поддержанных федерацией. Большинство международных соревнований, по информации, не подпадают под действие этого бана.

Екатерина Яковенко
