Роджер Федерер возвращается на Australian Open: легенда сыграет в матче экс-первых ракеток мира

Роджер Федерер возвращается на Australian Open: легенда сыграет в матче экс-первых ракеток мира

Australian Open впервые в своей истории проведет официальную церемонию открытия, центральной фигурой которой станет легендарный Роджер Федерер. Мероприятие пройдет 17 января — накануне старта основной сетки турнира — и будет посвящено чествованию великих чемпионов, их вкладу в теннис и миллионам болельщиков по всему миру.


Шестикратный чемпион Australian Open вернется в Мельбурн, чтобы наконец официально попрощаться с австралийской аудиторией — возможности сделать это во время карьеры у него не было. В рамках церемонии Федерер выйдет на корт в показательном матче с участием бывших первых ракеток мира: американца Андре Агасси и австралийцев Патрика Рафтора и Ллейтона Хьюитта.


Сам Роджер Федерер эмоционально отреагировал на свое возвращение:


«Кажется, что прошла целая вечность с тех пор, как я придумал фразу «Happy Slam» для Открытого чемпионата Австралии, и я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю все моменты, которые я пережил здесь.


У меня осталось так много воспоминаний — радость от шести титулов, честь играть на глазах у Рода Лейвера, матчи против главных соперников и огромная поддержка австралийских фанатов.


Победа в 2017 году — одно из самых дорогих воспоминаний в моей карьере, а успех в 2018 году стал еще одной сбывшейся мечтой. Я с нетерпением жду возвращения на Australian Open, чтобы снова разделить эти моменты с болельщиками».


Директор Australian Open Крейг Тайли подчеркнул значение предстоящего события:


«Мы рады представить очень особенную церемонию открытия Australian Open. Наш турнир всегда славился инновациями, но мы также являемся хранителями 120-летней истории, полной великих чемпионов. Это первое мероприятие станет зрелищным началом нового сезона.


Я рад видеть возвращение Роджера на Rod Laver Arena вместе с Андре, Пэтом и Ллейтоном. Уверен, болельщики по всей Австралии будут рады разделить этот момент».

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга