Роберто Манчини официально стал главным тренером катарского клуба Аль-Садд

Катарский клуб Аль-Садд официально объявил о назначении итальянского специалиста Роберто Манчини на должность главного тренера. Контракт между сторонами подписан сроком на два с половиной сезона.
Для Манчини это возвращение в клубный футбол после работы со сборной Саудовской Аравии, возглавляемой им до октября прошлого года.
Итальянский тренер известен, прежде всего, своими достижениями со сборной Италии, которую он привел к победе на Евро-2020. Во главе Скуадры Адзурры Манчини работал с 2018 по 2023 год.
На клубном уровне специалист получил впечатляющие результаты с рядом европейских грандов. С Inter он трижды выигрывал Серию A, а также по два раза — Кубок и Суперкубок Италии. Из Manchester City итальянец завоевал чемпионство в АПЛ, Кубок Англии и Суперкубок, а также возглавлял Lazio и Fiorentina.
Пока Аль-Садд занимает шестое место в чемпионате Катара. Ближайший матч команда проведет 16 ноября в Кубке страны против Аль-Ахли.
