Рейтинг ATP: Кравченко и Маштаков обновили личные рекорды, Молчанов совершил рывок в парном рейтинге

Рейтинг ATP: Кравченко и Маштаков обновили личные рекорды, Молчанов совершил рывок в парном рейтинге

Ассоциация теннисистов профессионалов обнародовала обновленный мировой рейтинг. Виталий Сачко продолжает оставаться первой ракеткой Украины.

На этой неделе Сачко поднялся на две ступеньки и занимает 180 место. На счету украинца 316 рейтинговых очков.

Георгий Кравченко продолжил прогресс в мировой классификации. Он добавил четыре позиции, поднялся на 307-е место и в очередной раз обновил личный рекорд.

Вадим Урсу улучшил свое положение сразу на пять ступенек и теперь является 403-й ракеткой мира. Эрик Ваншельбойм поднялся на три позиции – до 407-го места.

Алексей Крутых, напротив, потерял девять позиций и опустился на 452-е место. Владислав Орлов добавил одно место и теперь занимает 502-ю позицию.

Никита Маштаков поднялся на пять ступеней. Благодаря этому украинец обновил личный рекорд, заняв 527-е место.

Александр Овчаренко опустился на шесть позиций – до 615-го места. Александр Брайнин остается среди десяти лучших украинцев, хотя на этой неделе потерял три ступени и стал 760-й ракеткой мира.

Лидером Украины в парной классификации остается Денис Молчанов. На этой неделе он продемонстрировал наибольший прогресс среди ведущих украинцев, поднявшись сразу на 20 позиций – со 151-го на 131-е место. В активе теннисиста 671 рейтинговое очко.

Виталий Сачко добавил две строчки и теперь занимает 242 место. Александр Овчаренко поднялся на пять позиций – к 299-му.

Александр Брайнин потерял одну ступеньку и опустился на 382-е место. Георгий Кравченко также усугубил свое положение, потеряв три позиции – теперь он 391-й.

Владимир Ужиловский добавил два места и стал 413-м.

Владислав Орлов совершил рывок на 30 позиций – с 554-го на 524-е место. Еще больший прогресс продемонстрировал Андрей Порицкий, который поднялся на 39 ступеней и теперь занимает 565 место.

Никита Маштаков в парном рейтинге потерял семь позиций и опустился на 648 место. Вадим Урсу ухудшил свое положение на пять ступенек и теперь находится на 697-й позиции.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга