Реал рассматривает продажу Лунина летом

Реал рассматривает продажу Лунина летом

Мадридский Реал может развестись с украинским вратарем Андреем Луниным во время ближайшего летнего трансферного окна. В клубе уже рассматривают варианты замены для голкипера.


«Реал намерена продать Лунина – клуб хочет, что его место занял Хави Наварро. Он очень хороший вратарь, он огромен, как Куртуа, двухметровый игрок, и он был ключевой фигурой в победе Реала в Юношеской лиге УЕФА», – сказал директор OK Diario Эдуардо Инда в эфире Mega.


Сейчас Лунин исполняет роль основного вратаря команды, подменяя травмированного Тибо Куртуа. В сезоне украинец уже провел 10 матчей во всех турнирах, пропустив 20 мячей и пока не сумев сыграть «на ноль».


Несмотря на это контракт голкипера с мадридцами действует до лета 2030 года, что дает клубу возможность контролировать ситуацию с его будущим.


Одним из кандидатов на замену является 19-летний Хави Наварро, который недавно помог юношеской команде Реала выиграть Юношескую лигу УЕФА, отличившись в финале против Брюгге. Молодой вратарь уже попадал в заявку первой команды, однако дебюта пока не дождался.


В турнирной таблице Ла Лиги Реал занимает второе место, отставая от Барселоны на шесть очков. Свой следующий матч команда проведет 24 апреля на выезде против Бетиса.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга