Рассел Вестбрук объявил о завершении карьеры в НБА

Американский баскетболист Рассел Вестбрук сообщил о завершении профессиональной карьеры в НБА.
О своем решении 37-летний разыгрывающий рассказал в соцсети X.
«Иногда ты даже не понимаешь, когда уже досмотрел до конца. Ты там должен быть. И теперь все окончено», – написал Вестбрук.
Карьера баскетболиста в НБА началась в 2008 году, когда стал игроком Оклахома-Сити Тандер. За годы выступлений в лиге Вестбрук также защищал цвета Хьюстон Рокетс, Вашингтон Уизардс, Лос-Анджелес Лейкерс, Лос-Анджелес Клипперс и Денвер Наггетс.
Последний сезон американец провел в составе Сакраменто Кингза. В 64 матчах он в среднем набирал 15,2 очка, делал 5,4 подбора и отдавал 6,7 передачи.
За карьеру Вестбрук оформил 209 трипл-даблей в регулярных чемпионатах НБА, что является рекордным показателем в истории лиги. Девять раз он участвовал в Матче всех звезд, а еще девять раз входил в символические сборные по итогам сезона.
На международном уровне Вестбрук вместе со сборной США стал олимпийским чемпионом 2012 года. Кроме того, он завоевал золото чемпионата мира 2010 года, который проходил в Турции.

Екатерина Яковенко
