Рафинья досрочно покинул сборную Бразилии после матча с Австралией

Рафинья досрочно покинул сборную Бразилии после матча с Австралией

Форвард Барселоны Рафинья досрочно покинул расположение сборной Бразилии после товарищеского матча против Австралии, завершившегося победой американской команды со счетом 4:2.

Об этом сообщает Globo.

29-летний футболист получил разрешение от Бразильской конфедерации футбола и вернулся в расположение каталонского клуба.

В матче против Австралии, состоявшемся 29 сентября, Рафинья вышел в стартовом составе и в конце первого тайма реализовал пенальти, сравняв счет. В то же время после перерыва нападающий на поле уже не появился – его заменил форвард мадридского Реала Эндрик.

Медицинское обследование не выявило у Рафиньи никаких травм. У футболиста зафиксировали только небольшой отек. Решение отпустить нападающего в клуб было принято для того, чтобы не подвергать его риску повреждения в следующем поединке. В прошлом сезоне Рафинья уже имел проблемы с правым бедром.

Ранее сообщалось, что игрок Барселоны испытывает мышечный дискомфорт.

При этом тренерский штаб сборной Бразилии не планирует вызвать другого футболиста вместо Рафиньи. В общей сложности нападающий провел за национальную команду 43 матча и забил 12 голов.

Следующим соперником Бразилии станет сборная Индии. Товарищеский матч состоится 3 октября, начало – в 17:00 по киевскому времени.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга