ПСЖ с дракой пошел на антирекорд

ПСЖ с дракой пошел на антирекорд

Чемпион Франции под «ноль» уступил в двух первых матчах Лиги 1

«Пари Сен-Жермен» потерпел поражение в матче 3-го тура Лиги 1 с «Марселем» (0:1) и повторил антирекорд 42-летней давности.

Парижане впервые с сезона-1978/1979 проиграли в двух первых матчах чемпионата, при этом не забив ни одного гола. Тогда ПСЖ в первом туре проиграл «Реймсу» со счетом 0:2, а затем с таким же счетом уступил «Метцу».

Единственный гол во вчерашнем матче забил Флорьян Товен на 31-й минуте. Димитри Пайет навесил со штрафного из глубины поля во вратарскую, где Товен оторвался от защитников и ударом с близкой дистанции отправил мяч в ближний угол ворот.

В концовке встречи произошла драка, после которой были удалены 5 футболистов - Лейвин Курзава, Неймар, Паредес у парижан и марсельцы Дарио Бенедетто, Жордан Амави. Неймар получил красную карточку за подзатыльник игроку «Марселя».

После 3 туров «Марсель» занимает пятое место, набрав 6 очков. ПСЖ (0) располагается на 18-м месте. Обе команды сыграли по два матча.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга