Переход Канте к Фенербахче сорвался из-за проблем с документами

Переход Канте к Фенербахче сорвался из-за проблем с документами

Полузащитник саудовского Аль-Иттихада Нголо Канте не станет игроком Фенербахче.


Как сообщает инсайдер Никола Скира, соглашение сорвалось из-за несвоевременного оформления необходимых документов со стороны клуба из Саудовской Аравии.


34-летний француз был близок к переходу в состояние «желтых канареек», однако Аль-Иттихад не успел завершить трансферные формальности в установленный дедлайн. Ожидалось, что сумма перехода составит 4 миллиона евро, а сам игрок подпишет контракт с турецким грандом к 2028 году.


В текущем сезоне Канте принял участие в 26 матчах во всех турнирах, отличившись двумя голами и одной результативной передачей, оставаясь важной фигурой в центре поля саудовского клуба.


Фенербахче идет вторым в турнирной таблице турецкой Суперлиги, а свой ближайший поединок команда Доменико Тедеско проведет 5 февраля против Эрзурумспора в рамках Кубка Турции.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга