Овертаймы и серия буллитов: ночь драматических матчей в НХЛ

Овертаймы и серия буллитов: ночь драматических матчей в НХЛ

В ночь с 21 на 22 января в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги было сыграно сразу несколько ярких и драматических матчей.


Наиболее напряженным оказалось противостояние в Торонто, где Детройт сумел вырвать победу над Мэйпл Лифсом в овертайме. Основное время не обнаружило более сильного, а дополнительный период принес успех Ред Уингз.


Настоящую перестрелку устроили Юта и Филадельфия. Команды забросили девять шайб на двоих, а судьба встречи разрешилась только в овертайме, где Маммот дожали Флайерс.


Не обошлось и без серии буллитов: после ничейного счета в основное время и овертайме Анахайм обыграл Колорадо, оказавшись более точным в послематчевых бросках.


В других поединках ночи Питтсбург уверенно разобрался с Калгари, Сиэтл обыграл Нью-Йорк Айлендерс, а Ванкувер в результативном матче одолел Вашингтон.


НХЛ. Регулярный чемпионат


  • Торонто Мэйпл Лифс – Детройт Ред Вингз – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

  • Колорадо Эвеланш – Анахайм Дакс – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:2)

  • Юта Маммот – Филадельфия Флайерс – 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)

  • Калгари Флеймз – Питтсбург Пингвинз – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

  • Сиэтл Кракен – Нью-Йорк Айлендерс – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

  • Ванкувер Кэнакс – Вашингтон Кэпиталз – 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга