Отбор на ЧМ-2026: Польша была сильнее Нидерландов, Грузия уступила Турции

Отбор на ЧМ-2026: Польша была сильнее Нидерландов, Грузия уступила Турции

В четверг, 4 сентября, прошли очередные поединки европейской квалификации чемпионата мира-2026.

В группе J Уэльс одержал минимальную победу в Казахстане (1:0) и с 10 очками после пяти туров возглавил таблицу. Бельгия в том же квартете разгромила Лихтенштейн – 6:0.

В квартете А зафиксирована неожиданность: Словакия победила Германию – 2:0, тогда как Северная Ирландия на выезде взяла три очка против Люксембурга – 3:1.

Напряженным оказался матч в группе Е, где Турция одолела Грузию - 3:2, несмотря на удаление Барыша Йылмаза. Испания же уверенно стартовала в отборе, обыграв Болгарию на выезде – 3:0.

В группе G Литва спаслась от поражения в компенсированное время в матче с Мальтой (1:1). В центральном поединке квартета Нидерланды дома поделили очки с Польшей – 1:1, потеряв победу в конце игры.

ЧМ-2026. Квалификация. Европа

Первый тур

Группа А

  • Словакия – Германия – 2:0
  • Люксембург – Северная Ирландия – 1:3

Группа E

  • Грузия – Турция – 2:3
  • Болгария – Испания – 0:3

Пятый тур

Группа G

  • Литва – Мальта – 1:1
  • Нидерланды – Польша – 1:1

Группа J

  • Казахстан – Уэльс – 0:1
  • Лихтенштейн – Бельгия – 0:6.

Сборная Украины приступит к квалификации 5 сентября поединком против Франции. Матч состоится во Вроцлаве на «Тарчинской арене» и начнется в 21:45. Во втором туре, 9 сентября, команда Сергея Реброва сыграет в Баку с Азербайджаном.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background