Определились все участники четвертьфиналов Мастерса в Шанхае: Медведев, где Минор и другие фавориты продолжают борьбу

Определились все участники четвертьфиналов Мастерса в Шанхае: Медведев, где Минор и другие фавориты продолжают борьбу

На турнире Мастерс в Шанхае определились все участники четвертьфинальной стадии.

8 октября путевки в топ-8 получили Артур Риндеркнех (Франция), Алекс де Минор (Австралия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Даниил Медведев.

30-летний Риндеркнех неожиданно обыграл Йиржи Легечку (Чехия) со счетом 6:3, 7:6(5), впервые в карьере добравшись до четвертьфинала турнира серии ATP 1000. Интересно, что его двоюродный брат, Валентен Вашеро, накануне.

Оже-Альясим уверенно разобрался с Лоренцо Музетти (Италия) – 6:4, 6:2. В матче за полуфинал канадец сыграет против Риндеркнеха, уже дважды побеждавшего в очных встречах.

Де Минор одолел Нуну Боржеша (Португалия) – 7:5, 6:2, одержав свою 50-ю победу в сезоне. Больше всего у Карлоса Алькараса (67) и Тейлора Фрица (50).

В самом напряженном поединке дня Даниил Медведев в трех сетах обыграл 19-летнего Лернера Тьена (США) – 7:6(6), 6:7(1), 6:4. Несмотря на поразительный камбек американца во втором сете, россиянин удержал победу и вышел в 1/4 финала, где встретится с де Минором, которого побеждал 7 раз в 11 матчах.

Четвертьфинальные пары Мастерса в Шанхае

  • Зизу Бергс (Бельгия) – Новак Джокович (Сербия)

  • Хольгер Руне (Дания) – Валентен Вашеро (Монако)

  • Артур Риндеркнех (Франция) – Феликс Оже-Альясим (Канада)

  • Алекс де Минор (Австралия) – Даниил Медведев.

Напомним, действующий чемпион турнира Янник Синнер в этом году прекратил борьбу еще на стадии третьего круга.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга