Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины-2025/26

В Кубке Украины-2025/26 определились все участники 1/8 финала.
На этой стадии турнира будут представлены только шесть клубов УПЛ: Динамо, Шахтер, Металлист 1925, Движение, ЛНЗ и де-факто Кривбасс. В то же время криворожский клуб с большой вероятностью терпит техническое поражение в матче с Черниговом из-за превышения лимита на легионеров. Сам клуб уже признал эту ошибку, поэтому Чернигов может официально стать седьмым представителем Первой лиги на этой стадии.
Кроме того, от Первой лиги в 1/8 финала сыграют Виктория, Феникс-Мариуполь, Буковина, Нива Тернополь, Агробизнес и Ингулец. Вторую лигу будут представлять три клуба: Лесное, Нива Винница и Локомотив. Также в борьбу за трофей войдет один любительский коллектив – Агротех из Тишковки (Кировоградская область).
Жеребьевка 1/8 финала, как и на предыдущих этапах, состоится в формате «слепого жребия». Пары будут формироваться случайным образом, а победителя будет определять один матч. В случае ничейного результата будет сразу проводиться серия пенальти.
Финал Кубка Украины намечен на 20 мая 2026 года.
