Олимпиакос готов продать Яремчука в летнее трансферное окно

Руководство Олимпиакоса готово рассмотреть продажу нападающего сборной Украины Романа Яремчука во время летнего трансферного окна.
Как сообщает Sport24.gr, греческий клуб этим летом может оставить сразу два форварда — Роман Яремчук и Мехди Тареми. Отмечается, что иранский нападающий уже занимается поисками новой команды.
Украинский форвард в это время начал подготовку к новому сезону вместе с Олимпиакосом. Однако, по информации источника, окружение Яремчука считает, что лучшим вариантом для него станет переход в клуб, где у него будет больше игровой практики.
Сообщается, что Олимпиакос не намерен препятствовать трансферу украинца и уже готовится к поиску нового нападающего.
Напомним, вторую часть сезона 2025/26 Яремчук провел на правах аренды в Лионе. За французский клуб он сыграл 14 матчей во всех турнирах, записав в свой актив пять голов и одну результативную передачу.
Лион мог выкупить контракт украинца за 5 миллионов евро, однако отказался активировать соответствующую опцию. Позже французский клуб пытался договориться с Олимпиакосом об уменьшении суммы трансфера, но стороны так и не пришли к согласию.

Екатерина Яковенко
