Александрия обжалует техническое поражение в матче с Оболонью

Александрия обжалует техническое поражение в матче с Оболонью

Исполнительный директор Александрия Дмитрий Китаев прокомментировал решение Украинской ассоциации футбола относительно технического поражения клуба в матче 17-го тура Украинская Премьер-лига против Оболони. По его словам, клуб готовит апелляцию на это решение.


«Будем подавать апелляцию. Мы еще не все документы получили на руки, еще ждем их. Они [КГК УАФ] об этом знают, мы показывали, но нам не предоставили возможности еще на неделю отложить [решения]. Поэтому будем подавать апелляцию», – сказал он в комментарии Tribuna.


Напомним, Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ принял решение отнести «горожанам» техническое поражение (0:3), а победу присудить «пивоварам». Кроме того, клуб с Кировоградщины должен уплатить денежный взнос в размере 150 тысяч гривен, а также компенсировать расходы, связанные с проведением игры, для Оболони, официальных лиц и телевещателя.


Матч между Александрией и Оболонью был запланирован на 23 февраля. Перед началом встречи арбитр Владимир Новохатний осмотрел поле стадиона Стадион Ника, после чего принял решение отменить проведение поединка.


После этого решение Александрия остается на 15-й позиции в турнирной таблице УПЛ. Следующий матч команда Кирилл Нестеренко проведет 6 марта против Шахтера.


Оболонь, в свою очередь, поднялась на девятое место и имеет 23 очка. Свой следующий поединок пивовары сыграют 7 марта против Кривбасс.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга