Одещина обыграла Днепр и лишила херсонцев шансов на финал Кубка Украины

Одещина одолела херсонский Днепр в матче Кубка Украины по хоккею сезона-2026/27. Встреча завершилась победой одесситов со счётом 5:4.
Ключевым в противостоянии стал второй период. Одещина отличилась в нем четыре раза, в то время как Днепр смог ответить только одной шайбой.
Кубок Украины по хоккею
- Днепр – Одещина – 4:5 (1:1, 1:4, 1:1)
Для Днепра это поражение стало уже вторым в текущем розыгрыше Кубка Украины. В стартовом матче турнира херсонцы уступили Кременчугу со счетом 2:9.
В нынешнем розыгрыше Кубка Украины за трофей борются пять команд, которые жеребьевкой были распределены на две группы.
В группу А попали Кременчуг, Днепр и Одещина. Каждая команда проведет по одному матчу с каждым соперником, после чего победитель группы получит путевку в финал.
Таким образом, после двух поражений у Днепра уже нет шансов на выход в решающий матч и завершает выступления в Кубке Украины.
В группе Б сразятся киевский Сокол и Шершни из Богуслава. Команды проведут между собой два матча, по результатам которых определится второй финалист турнира.

Екатерина Яковенко
