Ньюкасл объявил о трансфере вингера сборной Кот-д'Ивуара за 47 миллионов евро

Вингер Гоффенгайма и сборной Кот-д'Ивуара Базумана Туре официально стал футболистом Ньюкасла.
О переходе 20-летнего ивуарийца сообщила пресс-служба английского клуба.
Ньюкасл заключил с игроком долгосрочное соглашение, однако срок контракта стороны не раскрывают. По информации СМИ, трансфер обошелся английскому клубу в 47 миллионов евро. В то же время, с учетом предусмотренных бонусов сумма может вырасти до 50 миллионов.
Базумана Туре выступал за Гоффенхайм с февраля 2025 года после перехода из Хаммарбю. За это время он провел 45 матчей во всех турнирах, в которых он забил пять мячей и отдал 15 результативных передач.
В составе сборной Кот-д'Ивуара вингер сыграл девять поединков и отличился двумя голами. Три из этих матчей Туре провел на чемпионате мира в 2026 году.
Напомним, в ближайшее время полузащитник Ньюкасла Сандро Тонали должен перейти в Тоттенхем. Ожидается, что этот трансфер станет самым дорогим в истории лондонского клуба.

Екатерина Яковенко
