Новоиспеченный чемпион мира Кабаел планирует провести первую защиту титула уже осенью

Новоиспеченный чемпион мира Кабаел планирует провести первую защиту титула уже осенью

Менеджер нового чемпиона мира по версии WBC в сверхтяжелом весе Агита Кабаела (27-0, 19 КО) Лассе Крюгер сообщил, что немецкий боксер намерен провести первую защиту титула уже этой осенью.

По словам Крюгера, идеальным местом для проведения поединка является стадион в Дюссельдорфе.

«Мы придерживаемся наших планов. Агит точно хочет сразиться этой осенью. В идеале – на стадионе в Дюссельдорфе», — цитирует его слова Sport.de..

Напомним, что в субботу Всемирный боксерский совет (WBC) официально объявил Кабаела полноценным чемпионом мира. Благодаря этому он стал первым немецким обладателем титула в сверхтяжелом весе со времен Макса Шмелинга, получившего чемпионство в 1932 году.

Крюгер также сообщил, что перед следующим поединком в родном для Кабаэля Бохуми планируется организовать масштабную встречу с болельщиками.

В менеджменте чемпиона добавили, что сейчас ведутся переговоры с промоутерами, чтобы определиться со следующим соперником и местом проведения боя. В последний раз Кабаэл выходил на ринг в январе в Оберхаузене, где одержал победу над поляком Дамианом Книбой в присутствии 13 тысяч зрителей.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга