«Наполи» получил поражение за неявку на матч с «Ювентусом»

«Наполи» получил поражение за неявку на матч с «Ювентусом»

Клуб из Неаполя не смог вылететь в Турина из-за местного запрета в аэропортах

Дисциплинарная комиссия Серии А присудила «Наполи» техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 3-го тура с «Ювентусом». В ней решили, что не было достаточных оснований для пропуска запланированного матча. Кроме поражения неаполитанцы наказаны снятием одного очка.

Главный судья матча «Ювентус» — «Наполи» Даниэле Довери завершил встречу спустя 45 минут с официального времени начала. Футболисты «Наполи» не явились на матч, ввиду этого встреча была прекращена.

Местные органы здравоохранения из-за вспышки коронавируса в неаполитанской команде рекомендовали ей не приезжать на матч с «Ювентусом». «Наполи» не смог вылететь в Турин, так как команду не пустили на борт самолета. До этого футболисты «Наполи» Элиф Элмас и Петр Зелински заразились коронавирусом.

Благодаря техническому поражению «Наполи» туринская команда набрала 7 очков в трех матчах и поднялась на пятое место в таблице Серии А. «Наполи» (5) опустился на восьмое место.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга