Наполи оштрафовал Лукаку на 150 тысяч евро из-за нарушения дисциплины

Наполи применил дисциплинарные санкции к своему нападающему Ромелу Лукаку, оштрафовав его на 150 тысяч евро. Эта сумма составляет примерно пятую часть месячной зарплаты игрока.
Как сообщает Football Italia, причиной наказания стала ситуация в конце марта, когда форвард после отъезда из расположения национальной сборной не вернулся в клуб, а остался в Бельгии. Там он работал над восстановлением физической формы вместе с персональным тренером, проигнорировав установленный клубом дедлайн возвращения.
В итоге стороны провели встречу, по результатам которой было решено, что Лукаку завершит процесс лечения на родине и будет готовиться к концовке сезона вне Неаполя.
Ранее сообщалось о напряженных отношениях между футболистом и клубом, что может привести к его уходу в летнее трансферное окно.
В текущем сезоне Лукаку провел всего семь матчей во всех турнирах и забил один гол, значительную часть кампании пропустив из-за травмы подколенного сухожилия.
Пока Наполи занимает третью позицию в Серия А. Свой следующий матч команда Антонио Конте проведет 24 апреля против Кремонезе.

Екатерина Яковенко
