Моуринью – главный кандидат на возвращение в Реал

Мадридский Реал определился с приоритетным кандидатом на должность главного тренера – им может стать наставник Бенфики Жозе Моуринью. Португалец сейчас рассматривается как основной вариант для «сливочных» на следующий сезон.
По имеющейся информации, президент клуба Флорентино Перес лично ведет переговоры о возможном возвращении 62-летнего специалиста. В то же время контракт Моуринью с Бенфикой предусматривает клаусулу на досрочный растор примерно в размере 3 миллионов евро.
Кроме португальца в списке кандидатов мадридцев остаются и другие известные специалисты. Среди них экстренер Ливерпуля Юрген Клопп, недавно заявивший о готовности вернуться к работе при наличии конкретного предложения. Также в шорт-листе значатся Унаи Эмери, Маурисио Почеттино, Дидье Дешам и Лионель Скалони.
Стоит отметить, что Моуринью уже возглавлял Реал в период с 2010 по 2013 год, получив с командой ряд трофеев.
В настоящее время мадридский клуб занимает второе место в чемпионате Испании, уступая Барселоне девять очков. Свой следующий матч команда проведет 3 мая против Эспаньолы.

Екатерина Яковенко
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




