МОК представил официальную эмблему Олимпийских и Паралимпийских игр-2032 в Брисбене

Международный олимпийский комитет официально представил эмблему летних Олимпийских и Паралимпийских игр-2032, которые будет принимать австралийский Брисбен.
Основой дизайна стали два вида какаду – птиц, характерных для Квинсленда и Австралии. Они известны своей игривостью и любознательностью. Розовую какаду олицетворяет Олимпийские игры, тогда как желточебый символизирует Паралимпиаду.
В эмблеме также использован ряд символических элементов. В частности, контур Квинсленда интегрирован в челку какаду, а олимпийский и паралимпийский огни призваны передавать идеи единства, надежды и вдохновения.
Кроме этого, в композиции из трех и двух перьев зашифрован ненавязчивый намек на Игры-2032.
Олимпийские игры в Брисбене запланированы на 23 июля – 8 августа 2032 года. Паралимпийские соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября 2032 года.

Екатерина Яковенко
