Месси представил розовую форму «Барселоны»

Вице-чемпионы Испании презентовали третий комплект экипировки
Резервный комплект формы «Барселоны» выполнен в розовом цвете с бирюзовыми и черными вставками. Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба. Участие в презентации принял нападающий Лионель Месси, на днях объявивший о решении остаться в команде, несмотря на желание уйти.
По окончании минувшего сезона Месси через факс уведомил «Барселону» о желании сменить клуб, воспользовавшись опцией в контракте, позволяющей ему уйти бесплатно. Сине-гранатовые отказались отпускать аргентинца, заявив, что опция уже не действительна. Клуб был готов отпустить Лео лишь за сумму отступных, которая составляла € 700 млн. В результате 33-летний форвард решил не судиться с «Барселоной».
Домашняя форма команды имеет дизайн в широкую вертикальную полоску в традиционных сочетаниях сине-гранатового цветов. В качестве третьего цвета использован желтый.
Вторая форма выполнена в черном цвете с золотистыми вставками. Ранее этот цвет использовался в сезоне-2011/2012 в выездной форме, а в сезоне-2013/2014 – в третьем комплекте.
