McLaren представит праздничную ливрею на Гран-при Монако к 1000-му старту

McLaren выступит на Гран-при Монако со специальной праздничной ливреей, посвященной выдающемуся достижению – 1000-му Гран-при в истории команды в Формуле-1.
Символично, что уникальный дизайн будет представлен именно в Монако. Именно на этой легендарной городской трассе команда дебютировала в Формуле-1 в 1966 году, так что нынешний этап в княжестве также совпадает с 60-летием первого старта McLaren в чемпионате мира.
После насыщенного старта сезона, в рамках которого было проведено пять гонок за три месяца, пилотов и команды ждет еще более плотный календарь. В течение следующих восьми недель состоятся шесть этапов подряд.
После Монако Формула-1 посетит Барселону, Австрию, Великобританию, Бельгию и Венгрию.
Гран-при Монако традиционно остается одним из самых престижных этапов чемпионата, а в этом году он будет иметь для McLaren особое символическое значение.

Екатерина Яковенко
