Марченко удивлен выбором Польши перед матчем Кубка Билли Джин Кинг

Марченко удивлен выбором Польши перед матчем Кубка Билли Джин Кинг

Капитан женской сборной Украины Илья Марченко поделился ожиданиями перед противостоянием с Польшей в Кубке Билли Джин Кинг, отметив неожиданный выбор соперниц в заявке.


«Честно говоря, нас немного удивила польская команда своей заявкой. Мы не ожидали, что Катажина Кофе будет вторым номером, скорее ожидали увидеть Маю Хвалинскую. Но мы очень хорошо изучили всех девушек и их команду. Я считаю, что мы готовы и с нетерпением ждем завтрашних матчей», – сказал он.


Также наставник оценил специфику покрытия на арене PreZero Arena, где матчи будут проходить в закрытом помещении на почве.


«Все девушки успели хорошо потренироваться. Здесь такая быстрая почва, больше похожая на хард. Я думаю, что эти условия нам подходят».


Первый игровой день откроет поединок между Мартой Костюк и лидером польской команды Магдой Линетт. Украинская теннисистка призналась, что для нее необычно выходить на корт не первой, однако она готова к любому сценарию.


«Я не помню в последний раз, когда я играла вторым матчем. Я всегда играла первым (смеется). Потому я думаю, что это хорошо, что ничего не изменилось. И я совершенно спокойно отношусь к разным ситуациям. Я готова играть как первым, так и вторым матчем. Потому как выпало, так и играем», – добавила Марта.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга