Магучих сосредоточена на новых высотах: украинка работает над улучшением мирового рекорда

Магучих сосредоточена на новых высотах: украинка работает над улучшением мирового рекорда

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Ярослава Магучих не скрывает амбиций и подтвердила, что стремится поднять планку еще выше.


В интервью для YouTube-канала Гливинский Pro Sport украинская спортсменка рассказала, что сейчас основной акцент делает на техническом усовершенствовании, чтобы со временем превзойти собственное историческое достижение.


«Конечно, это моя цель. Улучшить мировой рекорд – это цель. Мы над этим работаем. Я знаю, что все однозначно получится, но нужно время. Предыдущий рекорд никто не мог побить 37 лет. Немного нужно время, чтобы все усовершенствовать. Когда есть куда расти – это очень круто.


Прошлый сезон для олимпийской чемпионки Парижа-2024 получился не слишком простым. Несмотря на это, Магучих смогла выиграть золото чемпионата Европы в помещении, а также завоевала бронзовые награды зимнего и летнего чемпионатов мира, оставаясь среди лидеров мировой легкой атлетики.


Напомним, что 7 июля 2024 года на этапе Бриллиантовой лиги в Париже Ярослава покорила высоту 2,10 м, установив новый мировой рекорд в прыжках в высоту.


В текущем сезоне украинка уже успела подтвердить свою форму, выиграв Мемориал по прыжкам в высоту памяти Алексея Демьянюка, где показала 2,03 м – лучший результат года в мире.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга