Луческу останется главным тренером сборной Румынии

80-летний Мирча Луческу продолжит работу во главе национальной сборной Румынии. Такое решение приняла Федерация футбола страны, сообщает Golazogo.
Руководство и наставник достигли договоренности о дальнейшем сотрудничестве на пути к квалификации чемпионата мира-2026.
Ранее появлялась информация, что Луческу готов покинуть пост в случае, если команду возглавит Георге Хаджи. Однако этого не произошло, и опытный тренер продолжит руководить сборной.
Луческу во второй раз возглавил национальную команду в 2024 году. С тех пор румыны провели 12 матчей: одержали 8 побед, один раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения.
В отборе к ЧМ-2026 Румыния выступает в группе H вместе с Боснией и Герцеговиной, Австрией, Кипром и Сан-Марино. После пяти туров команда занимает третье место с 7 очками. Только победитель группы получит прямую путевку на Мундиаль, вторая команда будет иметь шанс пробиться через плей-офф.
Чемпионат мира-2026 станет первым с расширенным форматом — 48 сборных. Турнир пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Рекомендуемые букмекеры
Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга
